今天是: 2015年4月23日 星期四
当前位置: 首页 > 信息公开 >> 动态信息 >> 招标采购

阿鲁科尔沁旗草原游牧系统防火及游牧通道道路升级改造项目施工中标候选人公示

  阿鲁科尔沁旗草原游牧系统防火及游牧通道道路升级改造项目施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现对前三名中标候选人公示如下:

 

项目编号

中标候选人排名

投标人名称

中标候选人报价(万元)

项目负责人

AQJYZX2020GC027SG

第一中标候选人

本溪联旺水利工程有限责任公司

97.56

刘德东

第二中标候选人

子澄建设工程有限公司

98.45

刘继伟

第三中标候选人

辽宁睿鑫水利工程有限公司

99.51

慈明德

 

  公示日期自2020年08月05日至2020年08月05日,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

  否决投标人的原因:

  1、四川省三圣建筑工程有限公司、河南海马建设工程有限公司、内蒙古天础建设有限公司,投标函附录中第15.3.1质量保证金扣留百分比不满足招标文件条款要求,做废标处理。

  2、赤峰众信路桥工程有限公司在投标截止时间前未按招标文件要求提供投标报名资料复印件,做废标处理。

  招标人:阿鲁科尔沁旗罕山林场

  地  址:阿鲁科尔沁旗罕山林场

  联系电话:13674571240

  招标代理机构:泾清项目管理有限公司

  地  址:西安市高陵区鹿歌路东段

  联系人:温先生

  联系电话:15614732803

  日期:2020年08月05日


【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章