今天是: 2015年4月23日 星期四
当前位置: 首页 > 信息公开 >> 动态信息 >> 招标采购

中国移动通信集团内蒙古有限公司阿鲁科尔沁旗分公司生产调度中心楼、附属用房及室外工程建设项目施工招标中标候选人公示

  中国移动通信集团内蒙古有限公司阿鲁科尔沁旗分公司生产调度中心楼、附属用房及室外工程建设项目施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现对前三名中标候选人公示如下:

项目编号

投标人

名称及资质等级

中标候选人排名

投标报价(

工期

工程

质量

项目管理机构

人员名单

证书名称

编号

投标人企业荣誉及业绩

E1504000001002740001

赤峰永成建设集团有限公司

建筑工程施工总承包壹级

1

6079255

390日历天

合格

项目经理

 

 

 

 

 

 

技术负责人

安全员

 

 

 

 

施工员

 

质检员

周峰

 

 

 

 

 

 

刘艳秋

 

王洪林

 

 

 

 

林雪楠

 

王芳

注册建造师证书贰级

建造师职业资格证书

安全生产考核合格证

 

中级工程师证书

安全员岗位证

安全生产考试合格证 C2类

 

 

岗位证

 

岗位证

蒙2015101218246/00415004

NMG0026223

蒙建安B(2017)0015571

201102348

 

1520161160610339

蒙建安C2(2018)0238039

1520181010610307

1520181060610339

详见

附件

甘肃华成建筑安装工程有限责任公司

建筑工程施工总承包壹级

2

6111077.39

390日历天(以实际开工日期为准)

合格

项目经理

 

 

技术员

 

施工员

 

质量员

 

安全员

陈贵元

 

 

乔学明

 

庞彤

 

罗小康

 

石建龙

注册建造师证书 贰级

 

副高级工程师证书

施工员证书

 

质量员证书

 

安全员证书

甘262161730749

622019120205

0621710196217003543

0621710696217001032

甘建安C(2017)1357255

详见附件

内蒙古盛弘建筑工程有限责任公司

建筑工程施工总承包

3

5949410.02

390日历天

合格

项目经理

 

技术员

 

施工员

 

质检员

 

安全员

杨葆荣

 

赵志明

 

任凯

 

马建军

 

周永伟

注册建造师证书 贰级

中级工程师职称证

岗位证中级

 

岗位证中级

 

岗位证中级

蒙215101012960

201312753

 

1520181010120542

1520161060110062

1520161160120510

详见附件


  附件:投标人荣誉奖项及同类工程及业绩

项目编号

投标人名称

投标人企业荣誉奖项

投标人同类工程及业绩

E1504000001002740001

赤峰永成建设集团有限公司

1、全国建筑业AAA级信用企业(建协【2019】1号);

2、济美华睿园小区商业(含公寓)ABCDE座、商业地下被评为安全标准化示范工地(内建质【2019】116号);

3、2019年12月荣获内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业(内建协【2019】186号);

4、2017-2019年三个年度均盈利;

1、济美·华睿园小区商业ABCDE座;

2、济美·华睿园小区住宅楼12#、13#换热站

垃圾转运站及配套公建14#、沿街商业(计容);

3、益民家园4#、5#楼

4、益民家园B区8#、9#住宅楼及地下人防工程;

5、益民家园B区10#、11#住宅楼及地下人防工程;

6、松山二中重建;

7、赤峰市红山区2014年铁南棚户区改造回迁安置房五期(B12地块)怡康家园小区房建及基础配套设施建设项目;

甘肃华成建筑安装工程有限责任公司

1、2017-2019年三个年度均盈利;

2、安全标准化示范工地;

1、康乐县环城北路棚户区改造项目A区施工项目第四标段;

2、中国联通甘肃省分公司通信综合楼项目;

3、兰州交通大学22号学生宿舍楼建设工程;

4、银川市第三十一中学1#教学楼2#教学楼3#合班教室及a、b、c、d、e段连廊;

5、兰州交通大学北校区体育运动场馆一期项目;

6、武威市凉州医院异地迁建项目第(001)标段;

7、兰州国际高原夏菜副食品采购中心一期C-1至C-8商业及配套工程施工(第二标段);

内蒙古盛弘建筑工程有限责任公司

1、2017年度“内蒙古自治区工程建设质量管理优秀施工企业”荣誉称号(内蒙古自治区工程建设协会颁发);

2、2017-2019年三个年度均盈利;

1、内蒙古鑫海房地产开发集团有限公司毓秀国际公馆建设项目”;

2、集宁铁路运输检察院办案及专业技术用房建设项目工程施工”;

3、内蒙古西贝汇通农业科技发展有限公司年处理2万吨现代化燕麦加工厂项目”;

4、四子王旗城乡建设投资开发有限责任公司四子王旗就业和社会保障服务中心及档案史志馆综合楼新建项目、附属劳动仲裁大厅及劳动监察大队业务用房新建项目”;

5、内蒙古正佳房地产开发有限责任公司华福家苑7#号楼、8#号楼、10#号楼、幼儿园、地下车库、换热垃圾站”;

6、清水河民族小学清水河县民族小学学生宿舍楼、运动操场及教师周转房建设项目”;

7、内蒙古正佳房地产开发有限责任公司华福家苑1#号楼及物业用房、社区服务中心、商业、戊类库房、地下车库”;

8、内蒙古红太阳食品有限公司内蒙古红太阳食品有限公司3#生产车间工程”。


  否决投标说明:

项目编号

序号

被否决(废标)单位名称

被否决(废标)原因

被否决(废标)依据

E150400000

1002740001

1

石家庄市建通建设工程有限公司

附表七认定为特殊标记

根据招标文件第三章第二节评分办法正文部分附件B“无效投标条件中B1.10规定”,该投标文件技术标暗标未按招标文件要求编制及装订,予以否决。

2

河北雪龙建筑园林工程有限公司

附表标题格式与招标文件给定的格式不符

根据招标文件第三章第二节评分办法正文部分附件B“无效投标条件中B1.10规定”,该投标文件技术标暗标未按招标文件要求编制及装订,予以否决。

3

河南锦路路桥建设有限公司

编制要求不符合招标文件规定的要求

根据招标文件第三章第二节评分办法正文部分附件B“无效投标条件中B1.4规定”,该投标文件在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,存在评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的,予以否决。

4

浙江省邮电工程建设有限公司

附表标题格式与招标文件给定的格式不符

根据招标文件第三章第二节评分办法正文部分附件B“无效投标条件中B1.10规定”,该投标文件技术标暗标未按招标文件要求编制及装订,予以否决。


  特殊说明:无。
  公示时间从2020年09月11日至2020年09月16日投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向阿鲁科尔沁旗住房和城乡建设局书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料, 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
  招标人:中国移动通信集团内蒙古有限公司赤峰分公司
  地  址:内蒙古自治区赤峰市松山区八家组团西区规划五路东规划八街北大明街南规划支路西
  电  话:18847686877
  行政监督机构:阿鲁科尔沁旗住房和城乡建设局
  地 址:阿鲁科尔沁旗天山镇
  电 话:0476-7232568
  邮 编:025550
  2020年09月11日

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章