今天是: 2015年4月23日 星期四
当前位置: 首页 > 互动交流 >> 在线咨询
来信情况
信件标题 关于商户门头设置审批的问题
来 信 人 来信日期 2019-10-16 信件编号 20191016958c
来信内容

我想咨询下关于城镇内商户设置门头牌匾有没有具体的政府文件,城管审批有没有具体的标准,有没有具体的法律的依据

办理情况
办理进程 已办结
答复时间 2019年10月18日
答复单位 旗城市管理综合执法局
答复内容
  您好:您咨询的内容我局已收悉,现向您作出答复。阿鲁科尔沁旗城市管理综合执法局户外广告牌匾审批依据:《国务院城市市容和环境卫生管理条例》;阿鲁科尔沁旗城市管理综合执法局户外广告牌匾审批标准:《赤峰市城市管理暂行办法》以及《赤峰市户外广告和牌匾标识设置管理办法》。
  如有疑问,请与我局联系,我局将及时为您解答。联系电话:7231231