今天是: 2015年4月23日 星期四
当前位置: 首页 > 互动交流 >> 在线咨询
来信情况
信件标题 风景新城南门附近公共停车位占位问题
来 信 人 来信日期 2020-11-10 信件编号 202011109f0d
来信内容

风景南门附近公共停车位总是有破桌椅、电动自行车、水桶占用停车位,私家车没底停车,交警经常早起四五点钟就去贴罚单。请有关部门经常去清理,方便私家车停车。

办理情况
办理进程 已办结
答复时间 2020-11-13 11:12:40.147
答复单位 阿旗城管局
答复内容 首先,非常感谢您反映的问题,针对您所反映问题,阿鲁科尔沁旗城市管理综合执法局高度重视,立即责成执法人员到现场核实处理,对个别群众的违规占用停车位的行为进行说服教育,并取缔了占用停车位的物品。后期,我局将进一步加强加大巡查力度,保证整改成果,努力为市民创造良好的生活环境。