今天是: 2015年4月23日 星期四
当前位置: 首页 > 互动交流 >> 在线咨询
来信情况
信件标题 延长早市在马路边出摊时间
来 信 人 刘学庆 来信日期 2020-06-12 信件编号 20200612a2ea
来信内容

现在国家号召不占道就可以摆摊,可是我旗还是只允许部分时间摆摊,像早市表面上让摆到八点,实际上七点半多城管就开始清场了,其实早市现在不只是早上有人,直到十点多人还是很多,但一但进了市场院内,人就会少了不少,因为进里面不方便,所以大家都乐意在外面买东西,建议贵局能体谅民情,把早市摆摊时间延长到十点或是整个一上午,当然前提是摊位必须在马路牙子以上,不影响交通。

办理情况
办理进程 已办结
答复时间 2020-06-19 11:12:58.263
答复单位 阿旗城市管理综合执法局
答复内容
  您于2020年xx月xx日在政府网站互动信箱提出咨询,您咨询的内容我局已收悉,现向您作出答复。
  您咨询的问题是:“关于延长早市在马路边出摊时间,延长至上午10时或者整个上午”。
  关于地摊经济阿旗城市管理综合执法局积极响应国家号召,在保障安全、保障畅通、保障防疫,不占用盲道、消防通道、不侵害他人利益,不破坏卫生的“三保三不”前提下,有序放开“地摊经济”,允许天山镇内市场周围采取分时间段在合理位置进行摆摊,时间定为每早8点之前,8点钟路上车辆行人逐渐增多,为了不影响交通,我局执法人员7点30左右开始督促市场外摆摊人员进入市场里经营,同时,我局在东市场北侧、二小下坡东侧、向阳小区东南角分别设置了三处便民服务点,全天开放,如有需求可以随时到以上地点进行经营。
  如有疑问,请与我局联系,我局将及时为您解答。
  联系电话:0476-7231231