今天是: 2015年4月23日 星期四
当前位置: 首页 > 互动交流 >> 在线咨询
来信情况
信件标题 自来水收费问题
来 信 人 王晓晓 来信日期 2021-03-03 信件编号 2021030397bb
来信内容

我家20年11月份、12月份和21年1月份,显示都用了10m³水,每次显示的都是整数,我想问一下,如果我家这个月真实用了9.4m³的水,是按9m³收费还是10m³收费,

办理情况
办理进程 已办结
答复时间 2021-03-10 08:55:54.680
答复单位 住房和城乡建设局
答复内容   您好,用户水表用水量是动态数字,时刻都在变化,每月用户的用水量,系统都是取整数来收费的,以当时计量数据为准,小数点后的数字计入次月计量中。感谢您的关注,详情请咨询:7220208