今天是: 2015年4月23日 星期四
当前位置: 首页 > 互动交流 >> 在线咨询
来信情况
信件标题 咨询关于幼儿园保教费是否退还的问题
来 信 人 来信日期 2021-03-13 信件编号 2021031383e4
来信内容

关于2020年9月1日至2020年12月31日福娃幼儿园保教费问题,9月开学收取480每人每月,收取4个半月保教费,由于疫情原因全旗幼儿学校于2020年12月31日放假,剩下半个月保教费是否予以退还,学校给的答复是咨询教育局,说保教费上缴教育局了。由于打教育局办公室电话无人接听状态,现线上咨询,

办理情况
办理进程 已办结
答复时间 2021-03-17 14:56:31.903
答复单位 旗教育局
答复内容

我局收到咨询关于福娃幼儿园保教费是否退还的问题”后,随即进行了调查核实,情况反映属实。福娃幼儿园是民办幼儿园,批准的收费标准为每月每生480.00元;2020年下半年开学收取了4个半月保教费,由于疫情原因全旗幼儿学校20201231日放假,未及时退还应退的半个月保教费,福娃幼儿园负责人承诺立即将退款方案发至家长微信群,于2021321日统一退款。我局将进一步跟进监督退款情况,并向各幼儿园下发了《关于做好20211月份幼儿保教费退还工作的通知》,督促各园抓紧时间完成退款工作。