今天是: 2015年4月23日 星期四
当前位置: 首页 > 互动交流 >> 在线咨询
来信情况
信件标题 失业保险
来 信 人 来信日期 2019-10-08 信件编号 2019100895a1
来信内容

您好:
        缴失业保险费满一年,领取失业金多少钱?

办理情况
办理进程 已办结
答复时间 2019年10月12日
答复单位 阿旗就业服务局
答复内容 您好:根据《内蒙古自治区失业保险实施办法》第六条的规定,失业人员失业前,所在单位和本人按照规定履行缴费义务满一年的,领取2个月的失业保险金,每月领取失业保险金1494元。